Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Регистрация залога

Добрый день. Сколько по времени занимает регистрация залога (земельный участок) в Московской Области? Сколько будет стоить сопровождение сделки? Можно ли ускорить регистрацию залога?

29 Июня 2014, 11:50, вопрос №487961 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Регистрация залога проходит в течении 5 рабочих дней.

    Статья 29. Государственная регистрация ипотеки

    1.
    Государственная регистрация ипотеки проводится на основании совместного
    заявления залогодателя и залогодержателя либо нотариуса,
    удостоверившего договор об ипотеке или договор, влекущий за собой
    возникновение ипотеки в силу закона, после государственной регистрации
    вещных прав залогодателя на соответствующее недвижимое имущество или
    права, являющегося предметом ипотеки.

    К
    указанному заявлению прилагается договор об ипотеке или договор,
    влекущий возникновение ипотеки в силу закона, вместе с указанными в
    таком договоре документами.

    По поводу сопровождения, пишите, договоримся.

    29 Июня 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.