Как уволиться с работы

Здравствуйте! 1,5 года работаю в торговой точке продавцом. Работаю в отделе практически одна с 1 выходным. Когда устраивалась на работу ип принадлежало одному человеку и я с ним заключала трудовой договор, но никаких отчислений предприниматель не делал, в марте этого года она оформила это ип на сестру, котора и работает за меня здесь пока я выходная, но трудовой договор мы не переоформляли. Из документов у неё только ксерокопиЯ моего паспорта. До отпуска мне осталась неделя и после отпуска я не хочу выходить на это место работы так как нашла другое место с официальным трудоустройством. Когда переоформляли точку ревизию не делали. Когда сюда устраивалась тоже не делали ревизию. Все ревизии проходили так : мы пересчитывали товар потом она заносила его в свой пк. Нигде не расписывались. Все продажи записаны в тетрадь. Из документов только накладные на которых моя подпись. Хозяйки не хотят что бы я отсюда ушла. И если я им скажу то явно здесь будет большая недостача. Как мне отсюда уволиться, что бы ко мне не было претензий у сотрудников полиции?

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!
Никаких претензий со стороны сотрудников полиции к вам не будет.
Прямо перед отпуском, за 1 день до, направьте телеграммой с отметкой о вручении или заказным письмом с уведомлением и описью вложения той ИП с которой у вас договор, заявление об увольнении по собственному желанию.
По истечении 14 дней с момента получения (следующий день после получения (день получения вы увидите на почтовом уведомлении) будет считаться первым днем) вы модете не выходить на работу т.к. работодатель обязан будет к этому времени расторгнуть с вами трудовой договор.
Далее вы действуете по ситуации и если от них остаются какие-то претензии к вам, то после увольнения сразу пишите жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда.