8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы

Здравствуйте! 1,5 года работаю в торговой точке продавцом. Работаю в отделе практически одна с 1 выходным. Когда устраивалась на работу ип принадлежало одному человеку и я с ним заключала трудовой договор, но никаких отчислений предприниматель не делал, в марте этого года она оформила это ип на сестру, котора и работает за меня здесь пока я выходная, но трудовой договор мы не переоформляли. Из документов у неё только ксерокопиЯ моего паспорта. До отпуска мне осталась неделя и после отпуска я не хочу выходить на это место работы так как нашла другое место с официальным трудоустройством. Когда переоформляли точку ревизию не делали. Когда сюда устраивалась тоже не делали ревизию. Все ревизии проходили так : мы пересчитывали товар потом она заносила его в свой пк. Нигде не расписывались. Все продажи записаны в тетрадь. Из документов только накладные на которых моя подпись. Хозяйки не хотят что бы я отсюда ушла. И если я им скажу то явно здесь будет большая недостача. Как мне отсюда уволиться, что бы ко мне не было претензий у сотрудников полиции?

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!
Никаких претензий со стороны сотрудников полиции к вам не будет.
Прямо перед отпуском, за 1 день до, направьте телеграммой с отметкой о вручении или заказным письмом с уведомлением и описью вложения той ИП с которой у вас договор, заявление об увольнении по собственному желанию.
По истечении 14 дней с момента получения (следующий день после получения (день получения вы увидите на почтовом уведомлении) будет считаться первым днем) вы модете не выходить на работу т.к. работодатель обязан будет к этому времени расторгнуть с вами трудовой договор.
Далее вы действуете по ситуации и если от них остаются какие-то претензии к вам, то после увольнения сразу пишите жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
Военное право
Подскажите как ему уволиться со службы и вернуться домой?
Здравствуйте! Мой брат пошел добровольцем на СВО еще в конце 2022 года. Тогда он подписал контракт с вооруженными силами на 1 год, однако на службе он до сих пор. Подскажите как ему уволиться со службы и вернуться домой?
, вопрос №4082641, Анна, г. Москва
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2014