Сын числится бп 5 месяцев.Можно уточнить на какую именно карту приходит его пенсия.У меня доверенность я была

Сын числится бп 5 месяцев.Можно уточнить на какую именно карту приходит его пенсия.У меня доверенность я была в банке там ничего нет.Либо эта пенсия приходит родителям вместе с другой суммой на счёт родителям

, Татьяна, г. Москва
Нина Песоцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы уточнить, на какую карту или счёт поступает пенсия сына, необходимо предпринять несколько шагов. Важно учитывать, что порядок выплаты пенсий зависит от их типа (например, военная, по инвалидности, по потере кормильца) и от того, какой орган осуществляет выплаты (Минобороны, Социальный фонд России и т. д.).

Начните с обращения в пенсионный орган, который назначает выплаты. Это самый надёжный способ получить точную информацию.

Если доверенность оформлена на вас, убедитесь, что её полномочия включают право на получение информации о пенсии и её реквизитах.

Если ситуация не проясняется, можно обратиться за юридической консультацией, чтобы разобраться в нюансах оформления доверенности и порядка выплаты пенсии.

Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением!  Н.А. Песоцкая