Приобрел гепатит с вовремя сво
Приобрел гепатит с вовремя сво. Что мне положено
Здравствуйте, Илья!
В случае увольнения по причине заболевания печени пострадавшие сотрудники могут претендовать на выходное пособие или выход на пенсию по инвалидности, в зависимости от степени тяжести и продолжительности службы. Для защиты прав и правильной классификации заболевания рекомендуется воспользоваться юридической помощью.
Увольнение будет только при таком диагнозе: хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью. Теперь с хроническим гепатитом минимальной активностью и без нарушении функции печени уволиться солдатам — до офицера нельзя.
Если речь не об увольнении, то за факт заболевания ничего не положено. В случае увольнения, то при увольнении с выслугой менее 20 лет положено 2 оклада денежного содержания, материальная помощь и денежная компенсация суток отдыха. Если по данному заболеванию будет установлена инвалидность в течение года после увольнения, то будет положена страховая выплата.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая