Есть ли возможность уволить данного сотрудника или принять меры для его увольнения?

Здравствуйте! Являюсь руководителем в детской школе искусств. Вопрос касается возможного варианта попрощаться с сотрудником. Преподаватель очень длительное время находится на больничном и еще очень долго там будет находится. Временной замены нет. Учащиеся не выполняют учебные программы, соответственно учебный план и иные цели и задачи, которые прописаны федеральными государственными требованиями. Есть ли возможность уволить данного сотрудника или принять меры для его увольнения?

, Екатерина, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут