Могу ли ли я ее сейчас оформить
Я сломал руку 2 года назад на работе. Работал неофициально производственную травму не оформлял. Могу ли ли я ее сейчас оформить
, Олег, г. Москва
Сазонов Илья
Да, оформить производственную травму можно и спустя время, даже если вы работали неофициально. Вот что нужно сделать:
Обратиться в Рострудинспекцию для составления акта об увечье.
Подготовить доказательства работы (показания свидетелей, выписки со счетов о переводах зарплаты, документы, подтверждающие вашу работу. Фотографии с рабочего места.
Рекомендуется действовать через юриста, так как процесс может быть сложным и длительным. Главное — собрать максимально полный пакет доказательств вашей работы и получения травмы при исполнении трудовых обязанностей.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!