Имею ли я право на наследство Свекрови если она и ее оба сына, и мой сын ее внук Все умерли
Здравствуйте!имею ли я право на наследство Свекрови если она и ее оба сына ,и мой сын ее внук Все умерли !?осталась только внучка от другого сына и я !Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
К сожалению, по закону РФ (ГК РФ), невестка не является наследником первой, второй или последующих очередей после смерти свекрови, даже если все ее дети умерли. Наследником имущества свекрови по праву представления (вместо своего умершего отца) становится внучка.
Здравствуйте!
В вашей ситуации вы не являетесь прямым наследником свекрови, так как не входите в первую очередь наследников (супруг, дети, родители). Ваш сын (внук) умер, поэтому право представления к вам не переходит. Единственным наследником по праву представления является внучка от другого сына.
Право на наследство в данном случае принадлежит только внучке свекрови как наследнику по праву представления (она заменяет своего умершего родителя).
Важно помнить, что в данной ситуации Вы не имеете законных оснований для получения наследства свекрови, так как не относитесь ни к одной из очередей наследников и не можете претендовать на наследство по праву представления.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!