Вопрос следующий: Если мне некуда платить, (нет реквизитов) я могу не платить?
Доброго времени суток.
При переводе кредита из Почта Банка в ВТБ произошла ошибка.
(Была смена фамилии, новый паспорт)
В отделение банка новые данные предоставила, ничего не изменилось.
В Почте кредита УЖЕ нет. В ВТБ его ЕЩЕ нет.
В отделении не помогли, на горячей линии не помогли.
Вопрос следующий: Если мне некуда платить, (нет реквизитов) я могу не платить? Чем чревато?
- IMG_9689.png
- IMG_9690.jpeg
- IMG_9691.jpeg
Здравствуйте!
В вашей ситуации нельзя просто перестать платить по кредиту.*Это может привести к серьезным последствиям, несмотря на техническую ошибку при переводе.
Сохраните все доказательства, копии заявлений в банки, подтверждения об изменении персональных данных, ответы банков на ваши обращения, документы, подтверждающие перевод кредита.
Далее направьте письменное обращение в оба банка с описанием ситуации. Приложите копии всех документов. Требуйте официального ответа о статусе кредита
Рекомендуется не ждать автоматического решения проблемы, а активно добиваться прояснения ситуации в письменном порядке. При этом продолжать платить по кредиту, если появятся актуальные реквизиты.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!