Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня принудительно выселить родители?

Я живу с родителями, они собственники квартиры. Родители купили другую квартиру и теперь хотят вместе со мной переехать в неё. Но я привык к старой квартире и не хотел бы переезжать из старой квартиры никуда. Прав собственности на квартиру я не имею. Скажите, могут ли родители меня принудительно попросить освободить старую квартиру?

29 Июня 2014, 10:17, вопрос №487902 Александр Владимирович, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 415 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы совершеннолетний?

    29 Июня 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, спасибо, ответ понял. Я совершеннолетний.

    29 Июня 2014, 10:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр Владимирович. Вы можете быть выселены в судебном порядке новыми собственниками квартиры после её продажи Вашими родителями (за Вами не сохраняется право пользования квартирой после перехода права собственности на неё к новым собственникам; за исключением некоторых предусмотренных законом случаев — например, когда Вы имели право участвовать в приватизации квартиры и отказались от участия в её приватизации, либо  Вам предоставлено право пользования квартирой на основании завещательного отказа).

    29 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть