Гуляев Кирилл Дмитриевич 15052007гр на основании поступившего

Гуляев Кирилл Дмитриевич 15.05.2007г.р. на основании поступившего заявления от Азариной Ирины Николаевны с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.159 ч.1 прим.1 УК РФ и в соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 06 марта 2026 г. к 12:00 в отдел дознания ГУ МВД России по Ростовской области.

По адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 200 к дознавателю отдела дознания, лейтенанту полиции Малкину Сергею Викторовичу для допроса в качестве подозреваемого.

При себе иметь:

- паспорт гражданина РФ;

- справка 2НДФЛ за 6 месяцев.

Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно, либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст.50 УПК РФ.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить.

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст.97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.

Дознаватель отдела дознания ГУ МВД России по Ростовской области, лейтенант полиции Малкин Сергей Викторович.

Повестка Вам направлена по адресу регистрации: Червонопартизанск г., д. 12, кв. 1

Это коллекторы?

, Кирилл,
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, это не коллекторы. Это официальная повестка от полиции. Вас вызывают на допрос в качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Найдите официальный телефон. Откройте официальный сайт ГУ МВД России по Ростовской области, найдите телефон дежурной части или отдела дознания.
 Позвоните и спросите: «Здравствуйте, мне пришло сообщение от лейтенанта Малкина С.В. по адресу Ленина, 200.

Подскажите, работает ли там такой сотрудник и вызывают ли они действительно гражданина Гуляева К.Д.?»

Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Верно понимаете. Это коллекторы. Сотрудники полиции не пишут такие сообщения. Не ведитесь.

Сотрудник полиции вам присылает повестку по почте России, а в первую очередь звонит, представляется и просит дать объяснения.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Нет, это не коллекторы. Судя по тексту, это официальная повестка от органов полиции — вас вызывают в отдел дознания ГУ МВД России по Ростовской области в качестве подозреваемого по уголовному делу по статье 159 ч.1 прим.1 УК РФ (мошенничество). Повестка оформлена строго по нормам УПК РФ, с указанием дознавателя, времени, места, необходимых документов и прав на защитника. Коллекторы никогда не присылают повестки с упоминанием статей УК, дознавателей и угрозой ареста в соответствии с УПК.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.