Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

У меня хотят забрать дом

10 лет тому назад я купила дом,есть договор о купле продажи написанное ее рукой,и расписка о выплате дома но они нотариально не заверены.У меня трое детей,третий ребенок инвалид.А теперь она хочет через суд забрать у меня дом,все документы у нее,по российским законам имеет ли она права после 10 лет забрать дом хоть у нее документы?

29 Июня 2014, 10:01, вопрос №487892 Гульнара, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Гульнара! Вам необходимо в судебном порядке устанавливать право собственности на дом! В данном случае это возможно! Договор и расписка в суде будут доказательствами! И не затягивайте с этим! Желаю удачи!

    29 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А вы регистрировали десять лет назад эту сделку и переход права по ней?

    29 Июня 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульнара. В описанной ситуации — если договор купли-продажи и переход права собственности на его основании не были надлежащим образом зарегистрированы — Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом на основании фактически исполненной сделки купли-продажи дома.

    29 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats