8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня хотят забрать дом

10 лет тому назад я купила дом,есть договор о купле продажи написанное ее рукой,и расписка о выплате дома но они нотариально не заверены.У меня трое детей,третий ребенок инвалид.А теперь она хочет через суд забрать у меня дом,все документы у нее,по российским законам имеет ли она права после 10 лет забрать дом хоть у нее документы?

, Гульнара, г. Самара
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Гульнара! Вам необходимо в судебном порядке устанавливать право собственности на дом! В данном случае это возможно! Договор и расписка в суде будут доказательствами! И не затягивайте с этим! Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

А вы регистрировали десять лет назад эту сделку и переход права по ней?

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Гульнара. В описанной ситуации — если договор купли-продажи и переход права собственности на его основании не были надлежащим образом зарегистрированы — Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом на основании фактически исполненной сделки купли-продажи дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2014