Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. У него остались два совершеннолетних сына от разных браков. Также есть отец, у которого имеются двое взрослых детей от второго брака. Отец с сыном не общались, участия в его жизни он не принимал, внуков не знает. Но в данный момент он имеет права на получение всех выплат после гибели сына. Это можно оспорить?
Здравствуйте.сына призвали в армию 9.11.2025 а 28 .02.2026 подписал контракт...какие ему положены выплаты и как их оформить...и мне как его маме положены какие то выплаты...жены и детей нет
, вопрос №4877964, Светлана Петровна Осипова, г. Ангарск
Здравствуйте! Старший офицер в отставке, ветеран СВО, пенсионер, награжден госнаградой, был уволен в октябре 2024 г. по состоянию здоровья по категории Д (заболевание, полученное во время прохождения военной службы - ИБС). Ранее была выплата от СОГАЗ за тяжёлое ранение. Сейчас оформляю инвалидность на гражданке, так как операцию по стентированию корональных артерий делали в апреле 2024 г. а уволили и исключили из списков части аж в октябре 2024 г. Положены ли мне какие выплаты за увольнение по категории годности Д? Если ДА, то сроки не упущены?
В квартире три доли: у бабушки, у мамы и у дяди. Дядя умер. У него осталась жена и сын. У него есть долги, кредиты. Пол года с момента смерти ещё не прошло. Бабушка не знает о смерти дяди (сына), находится в плохом сознании, но дееспособности не лишена. Что делать маме, чтобы сохранить квартиру? Жена и сын дяди будут писать отказ от наследства, им не нужны долги и эта доля. Что делать маме в течении этого полугода до вступления в наследство? Как поступить с бабушкой? Лишать дееспособности очень долго. Что можно сделать в этом случае маме? Слышали про генеральную доверенность бабушки на маму, чтобы потом мама пришла с этой доверенностью к нотариусу и отказалась от наследства дяди и получится, что в наследство вступает только мама, а бабушка отказывается. Возможно ли это? Правильно ли это? Или какой должен быть сейчас выстроен путь действий у мамы, чтобы сохранить квартиру ?