Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие по беременности и родам

ДОбрый день!Устроилась на работу по трудовому договору временно на время летних отпусков с 16.04.2014 по 16.09.2014 г.Была уже беременна,в декрет в начале августа,работодатель пока не знает.Выплатят ли пособие по беременности и родам?За предыдущие два года сменила 3 места работы справки по форме 182-есть для начисления.И имеют ли право уволить.

29 Июня 2014, 09:41, вопрос №487879 Елена, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 998 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Елена! 

    Согласно ст.261 ТК
    РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
    работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении
    медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок
    действия трудового договора до окончания беременности. Пунктом 27 Постановления
    Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении
    законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и
    несовершеннолетних» разъяснено, что в случае рождения ребенка увольнение
    женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день
    окончания отпуска по беременности и родам.



    Вы должны
    обратиться с заявлением к работодателю о продлении срочного трудового договора
    до окончания отпуска по беременности и родам, приложив справку о беременности. Пособие по беременности и родам Вам будет выплачено. Уволить Вас должны после окончания отпуска по беременности и родам.

    29 Июня 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats