Здравствуйте такая проблема я брал кредит в залоге был автомобиль.Организация выдававшая кредит нарушила
здравствуйте такая проблема я брал кредит в залоге был автомобиль.Организация выдававшая кредит нарушила договор по кредиту далее возникли разногласия.В результате этих разногласий я отказался выплачивать этот кредит.Так как автомобиль был залогом этого кредита он был изъят.Банк удостоверил меня о том что автомобиль был продан и так как автомобилю было уже три года и он был продан уже за меньшую сумму.Долг был миллион сто.Автомобиль продали за 700 тысяч.Остальной долг я выплачивал через приставов.Дело в том что на данный момент через приставов пришел по новой долг.Как выяснилось банк где я брал этот кредит по мимо того что изъял у меня автомобиль и плюс остаток долга я выплатил.Этот банк продал этот долг еще и коллекторскому агентству.Но проблема еще и в том на данный момент этот банк передал свои полномочия другому банку.Я делаю запрос в этот новый банк и они не могут найти по мне информацию.Подскажите поможет ли в данном вопросе обращение в прокуратуру так как на меня повторно навешивают выплаченный долг.
Здравствуйте.
Ваша ситуация требует детальной проверки документов — возможно, имеет место незаконное повторное взыскание уже погашенного долга.
Что нужно сделать:
Направить официальный запрос в новый банк (которому переданы полномочия) с требованием разъяснить основания нового долга и предоставить подтверждающие документы.
Получить в ФССП справку о завершении исполнительного производства по вашему делу — это прямое доказательство погашения остатка долга
Направить письменную претензию коллекторам с требованием прекратить взыскание и предоставить обоснование требований, приложив доказательства погашения долга
Подать жалобу:
в Центральный банк РФ;
ФССП, если приставы повторно возбудили производство без оснований
При отсутствии результата подать заявление в прокуратуру и (при необходимости) иск в суд.
Я помогу вам:
проанализировать кредитные и залоговые договоры, а также документы от банка, приставов и коллекторов;
составить официальные запросы в банки, ФССП, коллекторское агентство;
подготовить претензию к банку/коллекторам и жалобу в ЦБ РФ/прокуратуру;
сформировать исковое заявление в суд для защиты ваших прав и оспаривания повторного долга.
С уважением, Александр.