Как получить документы в ГАИ о возбуждении админ

Добрый день! Как получить документы в ГАИ о возбуждении админ. Дела для страховой.

, Татьяна, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, напишите заявление об ознакомлении с материалами административного дела,

Вячеслав Чадин
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте

Чтобы получить документы о возбуждении административного дела в ГАИ для страховой, нужно запросить копию протокола или постановления о правонарушении. Обратитесь в подразделение ГИБДД, где было оформлено дело, или через портал Госуслуги, если доступна электронная подача. Для запроса понадобятся паспорт, номер дела или дата нарушения, документы на автомобиль. Напишите заявление о предоставлении копий документов для страховой и подайте его лично или онлайн. После проверки данных ГАИ выдаст копии на руки или в электронном виде. Уточните, что документы нужны именно для страховой — это ускоряет процесс. Сохраняйте все копии для страховки. Если дело старое, поиск в архиве может занять несколько дней.