Можно ли обжаловать постановление об обязательных работах за неуплату штрафа по статье 20.25 КоАП?

Здравствуйте, Мировой судье Вынес Приговор Об Общественных работах на 80 часов по неуплате штрафа 20.25 можно ли его обжаловать? И когда обжалуется не выходить на общественные работы?

, Олег, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте! Да, постановление мирового судьи о назначении обязательных работ по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) можно обжаловать. Это право предусмотрено главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).Если дело рассматривал мировой судья, жалоба подаётся в районный суд — вышестоящую инстанцию. Это следует из части 1 статьи 30.1 КоАП РФ. Жалоба должна быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Течение срока начинается со дня, следующего за днём вручения или получения постановления