Погашение ипотечного кредита с жилищным сертификатом

здравствуйте можем ли мы погасить ипотечный кредит жилищным сертификатом инвалида .мы купили квартиру по договору дду у застройщика . доли расписаны .Потом оказалось так что в дду не указан сертификат а доп соглашение говорят не возможно зарегистрировать т к мы полностью с застройщиком расплатились . Заранее спасибо мы из уфы.

, Идрис, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не много не понятно куда Вы обращались в банк или к застройщику.
Если отказал застройщик, то может быть банк даст согласие и внесет изменения в ипотечный договор.
Материнским капиталом можно погасить ипотечный кредит, даже если он не был указан в ДДУ, думаю в Вашем случае тоже можно решить этот вопрос положительно.