Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вынесли постановление об административном правонарушении, что делать?

Зраствуйте,такая ситуация: получил ВНЖ 10 мая 2013г каждый год нужно уведомлять УФМС о проживании ИГ. Я пришёл в УФМС 27.06.2014г у меня приняли документы и составили протокол и постановление. написали: не прошёл перерегистрацию, чем нарушил п6 ст8 ФЗ №115 от 25.07.02. что делать?

29 Июня 2014, 08:54, вопрос №487851 Руслан, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! можно поробывать обжаловать постановление.

    29 Июня 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Руслан, здравствуйте! Указанный пункт предусматривает обязанность лиц с видом на жительство ежегодно уведомлять о своем проживании в РФ. Например, вот как разъясняет УФМС эту обязанность: «постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. Например: решение о выдаче вида на жительство состоялось 05.04.2012, вид на жительство вручен иностранному гражданину или лицу без гражданства 10.04.2012, данный иностранный гражданин или лицо без гражданства обязан подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в период с 01.01.2013 по 31.12.2013 и так за каждый последующий год в период срока действия вида на жительство».

    Если Вы направляли уведомление, но оно его не учли по ошибке, то, конечно, имеет смысл обжаловать постановление о привлечение к ответственности. Обжаловать нужно в суд по месту нахождения органов ФМС, которые вынесли решение, по правилам КоАП РФ. Удачи Вам!

    29 Июня 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats