Как оформить границы ив дальнейшем собственность в данном случае?
Добрый день!
Планирую участвовать в банкротных торгах на земельный участок. Участок выставлен на торги без межевания, его потенциальный покупатель должен оформить самостоятельно. Однако, оформить межевание может только собственник, а для оформления собственности участок должен иметь границы. И выходит замкнутый круг в моем понимании.С арбитражным управляющим связаться не могу, задал ему вопрос на почту, жду ответа. Как оформить границы ив дальнейшем собственность в данном случае?
Анна, добрый вечер! Для оформления перехода права собственности участок не обязательно должен иметь границы. Главное, чтобы такое право было оформлено в соответствии с действующим на момент возникновения данного права законодательством. Сейчас это единый государственный реестр недвижимости, в который вносятся записи о правах и обременениях на объекты недвижимости с присвоением им кадастровых номеров. Ранее велся единый государственный реестр прав, участкам присваивались условные номера, межевание не было обязательным. Если участок не формировался вовсе, то его образование можно будет осуществить после регистрации права собственности на объект капитального строительства, который на ем расположен.