Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как подстраховаться при разводе в выплате кредита?

Муж подал на развод.Имущество решили поделить без суда.Он забирает себе машину, а кредит, на который куплена машина, оформлен на меня. Он обещает его выплачивать. Как можно подстраховаться в этой ситуации мне? Потому что я не верю,что в течение 3 лет он будет его платить. Кредит взят до замужества,но мы проживали в гражданском браке. Машина куплена в браке. Оформлена на него.

29 Июня 2014, 07:57, вопрос №487834 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Татьяна, здравствуйте!

    Статья 38 Семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов.
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Татьяна, необходимо составить соглашение о разделе общего имущества (автомобиля) и прописать там все условия соглашения.

    29 Июня 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats