Он предоставил распечатку дкп собственницы по ПТС на него и он уже предоставил дкп от его имени на мое, могут ли быть проблемы с постановкой на учет?
Здравствуйте, купили машину у перекупа . Он предоставил распечатку дкп собственницы по ПТС на него и он уже предоставил дкп от его имени на мое , могут ли быть проблемы с постановкой на учет? Машина снята с учета владелицей и можно ли ездить на ней 10 дней с момента покупки у перекупа ?
Здравствуйте, можете ездить 10 дней. Как указано в ст.8 закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Владелец транспортного средства обязан:
обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства; (договор купли-продажи в подтверждение).
В этом случае вы регистрируете машину так же, как при покупке у обычного частника. Но одно отличие все же есть. Для постановки на учет вам нужны все договоры. Например, от первого владельца – к перекупщику, от него – к вам.
Также проследите, чтобы перекупщик был вписан в ПТС перед вами.