Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не увольняют

написал заявление 2 недели назад,в последний день работы попал в дтп не по своей вине,а мне не подписывают обходной,аргументируя это тем,что ппока автомобиль не подчинишь-не уволим.

каско оформлено.

что делать?

25 Февраля 2013, 15:17, вопрос №48780 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Первое: обходной лист - это целиком придуманная работодателем бумажка, наличие её законодательством не предусмотрено. Таким образом, Вы вообще можете отказаться обходить все службы предприятия с таким листом, а уволить Вас всё равно будут обязаны.

    Второе: Ваше заявление зарегистрировано в журнале учёта входящей корреспонденции, или журнале учёта заявлений сотрудников, либо в каком-то подобном журнале? Если да, то со следующего со дня регистрации начинает течь двухнедельный срок Вашей "отработки". В последний день Вам ОБЯЗАНЫ выдать трудовую, ознакомить с приказом об увольнении и произвести расчёт. На следующий после истечения двухнедельного срока день Вы можете не выходить на работу и писать жалобу в Трудовую инспекцию, что Вам не выдают документы и положенные денежные выплаты.

    Если Вы не знаете, зарегистрировано ли заявление, или оно не зарегистрировано, то добивайтесь того, чтобы это было сделано, а Вам выдали бы копию Вашего заявления с отметкой о том, когда и кем оно от Вас получено. А после действуйте по вышепредложенному варианту.

    Повторяю, что ни обходной лист, ни попадание Вами в ДТП на служебной машине не могут являться причиной отказа руководства уволить Вас по собственному желанию.

    25 Февраля 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats