Что можно сделать, чтобы остановить процесс перевода?
Служу в вдв в учебной части, после ранения стал не годным к вдв квтегория Б, начальство нашли равнозначную должность в боевой части ВДВ пришло отношение и без моего согласия отправили документы в штаб вдв на согласование, хотя я не годен к вдв, перевестись в другой род войск мне не дают. Что можно сделать, чтобы остановить процесс перевода?
Здравствуйте. С категорией «Б» вас не могут отправить служить в ВДВ, это будет не законно. Согласно закону, перевод военнослужащего по контракту без его согласия запрещен (но как понимайте такой закон за частую нарушается) если есть заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о невозможности прохождения службы в данной местности или по состоянию здоровья. Чтобы дополнительно Вас проконсультировать мне необходимо знать какая у вас ВЧ, где находиться юридически (Тула, Рязань и.т.д.) какой штаб военного округа, и посмотреть форму 100, 98, выписной и переводной эпикриз. При необходимости пишите.