Осужден был по статье 309 но не сидел заплатил штраф когда судимость снята будет и можно ли работать в МВД
, Любовь, г. Москва
Орнелла Муканян
Здравствуйте!
Если человек был осуждён по ст. 309 УК РФ и оплатил только штраф, судимость считается погашённой через 1 год после исполнения приговора. Для работы в МВД наличие судимости по статье о наркотиках может быть ограничением: даже после погашения судимости комиссия МВД оценивает характер преступления, и допуск к службе не гарантирован.