Здравствуйте девушка статья 228 часть четвёртая дали 2 месяца в сезон просили домашний арест отказались за

Здравствуйте девушка статья 228 часть четвёртая дали 2 месяца в сезон просили домашний арест отказались за мало документов предоставили подали апелляцию на пересмотрение чтобы сдали домашний арест реально выиграть или нет один эпизод всё пока вроде но она раньше не была судимая дочки 15 лет

, Сеня, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
По статье 228 ч. 4 УК РФ обвинение считается тяжким, поэтому суды часто избирают меру пресечения в виде содержания под стражей, особенно на начальном этапе следствия. Однако подача апелляции на изменение меры пресечения на домашний арест возможна и иногда удовлетворяется. Шансы зависят от того, какие доказательства представят защита и родственники: наличие постоянного места жительства, положительные характеристики, отсутствие судимостей, наличие несовершеннолетнего ребёнка, состояние здоровья, официальная работа или учеба, а также готовность родственников обеспечить контроль. По таким статьям суды всё равно часто оставляют человека в СИЗО, если считают, что есть риск давления на свидетелей, сокрытия или продолжения преступления. Поэтому выиграть апелляцию возможно, но это зависит от того, насколько полно защита представит документы и гарантии, которых, как вы пишете, в первый раз было мало.