Здравствуйте подскажите пожалуйста я не знала что муж подал на развод с сво через суд

Здравствуйте подскажите пожалуйста я не знала что муж подал на развод с сво через суд. Я имею право получать его деньги или нет

, Наталья Васильевна Сосина, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Пока брак официально не расторгнут в ЗАГСе (на основании решения суда), вы остаетесь законной супругой и имеете право на получение выплат, даже если муж подал на развод. Сам факт подачи иска не прекращает обязательств. Однако после вступления решения суда в силу выплаты прекратятся.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!