Здравствуйте, подскажите я имею права получить пенсию по потери кормильца за пропущенный период

Здравствуйте, подскажите я имею права получить пенсию по потери кормильца за пропущенный период. Я учился в колледже с 01.09.2020 до 31.08.2024 и все это время получал пенсию. Сейчас я обучаюсь в университете с 01.09.2024 и я не знал что можно подать документы на получение пенсии по потери кормильца. Мне сейчас 22 года. Сегодня был в СФР и мне сказали что выплата возможно только со дня подачи заявления. В интернете пишут что можно получить, если можно что мне нужно сделать может ссылаться на какой-то закон в СФР или предоставить какие-нибудь справки в СФР

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут