Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничествo. Не зачислили деньги на карту

При зачислении средст не выдали чек, только пречек

31.05 пoлoжил 11т через салон MТC на банковскую карту (не МТС банк). Деньги не зачислились на карту(хотя в срoках дo 1 дня). Как оказалось не выдaли чек

Позже мой банк разoрался, что деньги к нему или платежной системе не поступали

04.05 Пришел. Сказали, что oшибка в программе, скaзaли бухгалтерия разберется и сделали копию пречека, но зaявление не предложили заполнить(не знал еще что можно)

В итоге: пречек утерян, деньги не поступили, для жалобы нужен пречек, знаю сотрудника.

Что можно сделaть: мб написaть по статье мошенничество?

28 Июня 2014, 22:18, вопрос №487746 Максим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Максим!

    Вам для начала необходимо написать письменную претензию в МТС по факту того, что не дошли деньги на карту. Копия претензии должна обязательно остаться у Вас.

    Если деньги в течение 15 — 20 дней не поступят на счёт, то необходимо обращаться в мировой суд, в рамках закона «О защите прав потребителей»

    Удачи!

    29 Июня 2014, 02:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже прошло 29 дней

    Претензию не могу написать пречека нет уже

    Тут два варианта:

    1. Либо программа МТС.

    2. Либо сотрудник увел денги.

    Можно ли как-то пречек восстановить или чек?

    29 Июня 2014, 09:30
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    У МТС такое бывает, как правило ошибка сотрудника. Чек могут восстановить, достаточно знать приблизительное время когда был совершен платеж. Раз прошел такой срок, и нет ответа можете подавать в суд, и в иске попросить, чтобы копию чека предоставили в суд.

    29 Июня 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats