Скажите как поступить в этих ситуациях?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, служу по контракту с 2020г. В 24году получил ранение, в 26 году прошел ввк, документы отправлены в Москву на подтверждение категории годности Д. Приехал в часть со всеми документами, и справками. Такой вопрос: перевели в полк выздоравливающих и отказывают в отпуске, скажите пожалуйста, имеют ли права не отпускать в отпуск? И еще один вопрос, диагноз хронический остеомиелит, в мед.пункте сказали ограничить нахождение на улице и освободить от построений, но офицеры все равно заставляют выходить? Скажите как поступить в этих ситуациях?
Здравствуйте Дмитрий, до поступления документов в часть, вы обязаны исполнять приказания командира части. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.