Я имею специальное звание и могу предоставить все подтверждающие документы в военкомат
Здравствуйте! Я действующий сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции. Могут ли меня забрать в армию для прохождения срочной службы. Я имею специальное звание и могу предоставить все подтверждающие документы в военкомат.
Добрый день.
огут ли меня забрать в армию для прохождения срочной службы.
Если Вам нет еще 30 лет — то Вас могут призвать на военную службу.
Факт прохождения службы в ППС и наличие специального звания полиции — сам по себе не является основанием для получения отсрочки. Отсрочка сотрудникам полиции может быть предоставлена по основаниям установленным ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях;
Если вы этим требованиям Вы соответствуете то можете рассчитывать на получение отсрочки.
Нет. Если вы не отвечаете указанным выше основанием для получения отсрочки
:
— наличие высшего образования
— поступление на службу после высшего учебного заведения
То ходатайство кадров тут ничего не решит.