Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли собственник по наследству продать квартиру без согласия

Здравствуйте! Вопрос такой. Моя мама получила квартиру от бабушки в наследство в 2002 г. и в этом же году после вступления она прописывает меня . В 2012 г она прописывает в квартиру еще двух братьев. В настоящее время она и старший брать хотят эту квартиру продать и купить квартиру в подмосковье . Я и один из братьев против. До 2011 за ней числится долг за оплату коммунальных услуг 35000. Хотя на оплату услуг я ей деньги давал ежемесячно. С марта 2011 за коммунальные услуги и ремонт квартиры я и моя супруга платим сами. Ни мать, ни один из братьев в этом не участвуют. Станем ли мы с одним из братьев проблемой в продаже однокомнатной квартиры. (оба брата неоднократно судимы). Старший брат требует от нас 2 мил. Таких денег у нас нет. Из Москвы мы уезжать не желаем.

29 Июня 2014, 22:53, вопрос №487737 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Николай, Ваша мама является собственником квартиры и может распоряжаться ей по своему усмотрению. Регистрация в квартире, принадлежащей Вашей матери дает вам только право проживания. Распоряжаться этой квартирой Вы не можете.

    29 Июня 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что другого жилья у меня нет? Значит меня можно просто выкинут на улицу?

    30 Июня 2014, 10:26
  • Адвокат - Соломатина Светлана

    К сожалению, в этом случае права собственника законодательство никак не ограничивает. Лучший вариант — договариваться с матерью.

    30 Июня 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats