Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерны ли действия инспекторов ДПС?

Доброго времени . Есть такой вопрос : могут ли инспектора ДПС использовать при несении службы свои личные фото,видео средства???Согласно регламенту гаи №185 пункт 46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается. Конкретной формулировки в этом пункте нет по поводу фото,видео средств , так относятся ли они к этому пункту???

25 Февраля 2013, 15:05, вопрос №48773 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, они сюда не относятся, так как не являются средствами измерения

    25 Февраля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    это средства фиксации и сотрудники ДПС имеют право ими воспользоваться, для фиксации явных признаков преступления или административного правонарушения.

    25 Февраля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats