Если военнослужащий станет самозанятым, могут ли его лишить всех льгот, пенсии и субсидии?
Добрый день! Если военнослужащий станет самозанятым, могут ли его лишить всех льгот, пенсии и субсидии?
, Павел, г. Северодвинск
Здравствуйте!
Самозанятость для военнослужащего не приведет к автоматическому лишению всех льгот, пенсии и субсидий, но важно учитывать следующие моменты. Статус военнослужащего предполагает особые правила получения льгот и компенсаций, которые регулируются специальным законодательством.
При уплате страховых взносов в СФР статус может быть приравнен к работающему пенсионеру, а некоторые льготы могут зависеть от общего дохода, включая доход от самозанятости.
Перед регистрацией в качестве самозанятого проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на военном законодательстве
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!