Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли отец платить алименты после 18, если ребенок учится в школе?

Добрый вечер. Мне исполнилось 18 лет. Учусь в школе. Будет ли отец платить мне алименты, пока учусь?

28 Июня 2014, 20:50, вопрос №487711 Алина, г. Печоры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Алина.

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Обучение в школе не продлевает алиментные обязательства. 

    28 Июня 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это возможно лишь при достижении соглашения между Вами и отцом, зависит от Ваших отношений.

    28 Июня 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats