Будет ли отец платить алименты после 18, если ребенок учится в школе?

Добрый вечер. Мне исполнилось 18 лет. Учусь в школе. Будет ли отец платить мне алименты, пока учусь?

, Алина, г. Печоры
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алина.

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Обучение в школе не продлевает алиментные обязательства.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Это возможно лишь при достижении соглашения между Вами и отцом, зависит от Ваших отношений.