Невыплата зароботной платы более 2х месяцев
Здравствуйте! Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (ч.2. ст. 145.1 УК РФ).
То есть если будет доказано что руководитель не выплатил Вам заработную плату из корыстных или иных личных побуждений, то в его действиях усматривается состав преступления.
Надеюсь мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением, Сергей