Сохраняется ли районный коэффициент в моем случае?

Я прослужил в Забайкалье 10 лет, потом в Новосибирске 13 лет. Военная пенсия была начислена в Новосибирске, где районный коэффициент составляет 1,2. При переезде на новое место жительства в город Анапа, пенсию снизили на 1,2. Но если сложить мою службу в отдаленных районах то она составит 23 года. Сохраняется ли районный коэффициент в моем случае? Спасибо.

, Александр, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я прослужил в Забайкалье 10 лет, потом в Новосибирске 13 лет

Это календарная выслуга?

При переезде на новое место жительства в город Анапа, пенсию снизили на 1,2

Что говорят в пенсионном отделе о причинах снижения пенсии?

Военная пенсия была начислена в Новосибирске, где районный коэффициент составляет 1,2

Новосибирск относится к территориям, приравненным к районам Крайнего Севера?