Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата налогов в Германии

Нужно ли платить налоги в России, если человек находится в командировке в Германии более 180 дней? Налоги платит в Германии.

28 Июня 2014, 20:20, вопрос №487698 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алла, если гражданин России, работая по трудовому договору российским работодателем находится менее 183 дней в России, то он обязан платить 30% подоходный налог с заработной платы (ст. 224 НК РФ).

    Командировочные расходы ему компенсирует работодатель по приезду в Россию. 

    О каких еще доходах в рамках трудового договора идет речь? 

    Уточните, пожалуйста.

    28 Июня 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Алла!

    Всё зависит от того, на кого он работает (на российское юрлицо или на немецкое). Уточните.

    23 Февраля 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats