Оскорблееие личности в письменном виде и в общественном месте
, Виктория, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Виктория!
Вы написали об оскорбление, но не задали вопрос.
Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
За оскорбление предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Уточните, ваш вопрос.