Может ли он после обучения, поступить на службу в МВД?
Добрый день.Юноша хочет поступить в правоохранительные органы, возможно признают не годен к армии(вопрос сейчас решается). Диагноз:папилярный рак щитовидной железы 1ст, в ремиссии. Может ли он после обучения, поступить на службу в МВД ? Слышала, что на какие-то специальности берут без армии.
Здравствуйте, Светлана!
Вопрос не в том, что без службы в армии не берут на службу в МВД. При трудоустройстве в МВД необходимо пройти так же Военно-врачебную комиссию. В зависимости от того какое заключение дадут на ВВК и будет решено сможет ли данный юноша служить в полиции. Даже с учетом некоторых послаблений, поступление на службу в МВД с некоторыми заболеваниями, невозможно.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.