Вопрос: как сделать чтоб новая площадь числилась основным жильем, а доля в квартире мамы, вторым?
У меня доля в квартире вместе с мамой. Она считается основной площадью. Сейчас , по реновации, я получила вторую квартиру и она считается вторым жильем. Вопрос: как сделать чтоб новая площадь числилась основным жильем, а доля в квартире мамы, вторым?
Спасибо за консультацию.
, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Галина!
Таких понятий как основное и не основное жилое помещение в законе нет.
Необходимо уточнять, с какой целью Вам это необходимо.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».