Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, законно ли штрафовать работников, работающих продавцами по гпх за опоздания, или сон, прописанный по регламенту, больше (даже на минуту)
Здравствуйте, законно ли штрафовать работников, работающих продавцами по гпх за опоздания, или сон, прописанный по регламенту, больше (даже на минуту). А так же требовать посещения каких то мероприятий вне смен
Здравствуйте, Елена. Это незаконно. По этим основаниям нельзя. В таком случае у Вас фактически трудовые правоотношения. Оформление ГПХ вместо трудового договора помогает работодателю избегать необходимость отчислений в Фонд социального и пенсионного страхования и налогов.
Здравствуйте муж служит по контракту, я нахожусь на 35 неделе беременности, беременность двойней. Сообщили на днях что его переводят в другой город, на равнозначную должность, я не представляю как буду новорожденные дети перевод, я одна законно ли это все
Здравствуйте. На работе меня уведомили об изменениях трудового договора в связи с сокращением. Я оформлена на 0,5 ставки , мне предлагают 0.25.Законно ли это и могу ли я потребовать оставить меня на прежних условиях?
Здравствуйте, не могу устроится на работу в металлургический завод, из за судимости по статье 158ч2 прошло 13 лет судимость снята служба безопасности отказала законно ли мне отказали?
Здравствуйте! Управляющая компания выставила за коммунальные услуги в январе 2026 квитанцию с учётом перерасчета за период с 2023 по 2025 год включительно. Таким образом, сумма к оплате получилась больше 16 тысяч (обычно в районе 5 тысяч). Говорят, что подобная корректировка происходит в связи со сменой УК и ссылаются на Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 №491 "О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах" (ред. от 27.03.2023 №480). В самой УК мне ответить на мой вопрос - как так вышло, что оплачивая всё в срок, я оказался всё равно должен, да ещё и за прошлые годы, - не смогли, ограничились банальной отпиской. Законно ли задним числом проводить такие начисления? Спасибо заранее!
, вопрос №4872304, Пётр Костенко, г. Санкт-Петербург
Скиньте в чат договор ГПХ