Могу ли я какое-то время ездить на этом авто и кому и в каком виде будут штрафы в случае, если у меня заметят некорректный адрес в СТС?
Добрый день. У отца в собственности авто, на которое наложен арест и запрет на рег. действия. Арест в связи с долгом по суду и снять его нет возможности. При этом в СТС авто указан старый адрес прописки, который из-за запрета изменить нельзя, и это является нарушением. По итогу он уже пару раз попадал на штраф и сотрудники говорят что тут уже попахивает лишением прав.
И теперь вопрос. Могу ли я какое-то время ездить на этом авто и кому и в каком виде будут штрафы в случае, если у меня заметят некорректный адрес в СТС? Логично, что штраф нужно будет оплатить мне, но в каком он будет размере и будут ли накладываться в данном случае предыдущие штрафы владельца?
Здравствуйте! Некорректный адрес в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) необходимо исправить.
Если в документах указан неверный адрес, это может привести к проблемам в будущем, например:
При продаже автомобиля. Новый владелец не сможет зарегистрировать машину на своё имя из-за несоответствия адреса в документах.
В случае ДТП. Страховая компания может отказать в выплате возмещения, если адрес в документах не совпадает с реальным местом жительства владельца автомобиля.