8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач отказался менять лечение

Вызвал "скорую" матери .отвезли в больницу.врач предложил госпитализацию но в лечении указал лекарства которые противопоказаны матери-пришлось из-за врача мать везти обратно домой так как врач так и не стал менять лечение.возможно ли наказать врача? и как правильно действовать в таких случаях?

, Сергей, г. Елец
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Возможно при одном условии: если тот врач письменно указал в истории болезни свои назначения, то есть лекарственные препараты (ЛС).

Тогда берете историю болезни, амбулаторную карту — отдаете на судмедэкспертизу. Устанавливаете противопоказанность назначенных ЛС.

Затем — исковое заявление в районный суд с требование возместить моральный ущерб, а также с требованием защиты прав потребителя медицинских услуг, так как оказанные медицинские услуги были некачественные, как то: дефекты при диагностике, дефекты при лечении. По Закону о защите прав потребителей получаете еще и сумму штрафа (в размере суммы морального ущерба и иного имущественного ущерба) в свою пользу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Медицинское право
Как найти законный способ лечения в РФ?
Мой брат - украинец, ему 75 лет. Он приехал ко мне в гости, и сейчас не может выехать на родину в связи с военными действиями. Он задержался меня уже на 2 года и живёт у меня в гостях по 585 Указу Президента. Он сильно заболел. Как его лечить? У меня нет денег оплачивать медицинские услуги. Как найти законный способ лечения в РФ?
, вопрос №4058257, Николай, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
На участке СНТ построил складское помещение, в ЕГРН зарегестрировались, как нежилое строение. На нежилое строение получаю газ и свет. Могу ли я сдать нежилое строение в аренду и под какие цели можно сдать? Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
, вопрос №4057916, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги?
Здравствуйте. Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги? Спасибо
, вопрос №4057616, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
здравствуйте мне 19 лет меня колечат родители психотропами
здравствуйте! мне 19 лет, меня (ко)лечат родители психотропами где-то с 15 лет. на данный момент я имею право отказаться от лечения? по их словам, они и после совершеннолетия могут нести ответственность за ребенка, если он стоит на учете в пнд. со скольки лет я имею право отменить назначенные ими препараты (через психиатра в пнд) и лечится самостоятельно у частного? или полностью отменить лечение? а так же я: 1. вменяем. 2. не являюсь угрозой для себя и/или общества. 3. дееспособен.
, вопрос №4057435, Осталось узнать немного о вас Как вас зовут Разрешены буквы дефисы и пробелы,
Дата обновления страницы 28.06.2014