Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Врач отказался менять лечение

Вызвал "скорую" матери .отвезли в больницу.врач предложил госпитализацию но в лечении указал лекарства которые противопоказаны матери-пришлось из-за врача мать везти обратно домой так как врач так и не стал менять лечение.возможно ли наказать врача? и как правильно действовать в таких случаях?

28 Июня 2014, 19:21, вопрос №487666 Сергей, г. Елец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Возможно при одном условии: если тот врач письменно указал в истории болезни свои назначения, то есть лекарственные препараты (ЛС).

    Тогда берете историю болезни, амбулаторную карту — отдаете на судмедэкспертизу. Устанавливаете противопоказанность назначенных ЛС.

    Затем — исковое заявление в районный суд с требование возместить моральный ущерб, а также с требованием защиты прав потребителя медицинских услуг, так как оказанные медицинские услуги были некачественные, как то: дефекты при диагностике, дефекты при лечении. По Закону о защите прав потребителей получаете еще и сумму штрафа (в размере суммы морального ущерба и иного имущественного ущерба) в свою пользу.

    28 Июля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats