Что это за справка, что мне грозит если я ее подпишу или не подпишу?
Добрый день ! Мы с мужем планируем разводится, из совместно нажитого имущества у нас мебель и техника , часть которой он вывез, когда мы решили жить отдельно. Также за 4,5 года брака мы нажили долги , которые тратились на общие нужды семьи. Изначально мы планировали развестись без какой либо дележки, чтобы каждый остался при своих долгах.
Но муж надумал подавать на банкротство , и требует с меня справку или расписку об отсутствии совместно нажитого имущества , без этого он на развод по обоюдному согласию не согласен. Что это за справка , что мне грозит если я ее подпишу или не подпишу ? Как обезопасить себя ?
Также квартира в которой мы жили преобреталась до брака в ипотеку , муж на ипотеку деньги не давал, за коммунальные услуги не оплачивал . Также были длительные периоды , когда содержание семьи ложись полностью на мои плечи , так как он не работал.