Здравствуйте нужно ли платить налог при продажи земли, выделяемые многодетным семьям, владения землей более 5 лет
Здравствуйте нужно ли платить налог при продажи земли, выделяемые многодетным семьям, владения землей более 5 лет .
, Анатолий Александрович Сахаров, г. Санкт-Петербург
Юрий Степанов
Здравствуйте!
ФНС на своем сайте рассказала, что при продаже земельных участков многодетные семьи могут не платить НДФЛ. Для этого нужно соблюдать условие. На земельном участке должно быть расположено жилое помещение, на которое также распространяется освобождение от налога по Федеральному закону от 29.11.2021 № 382-ФЗ.
Если это условие не соблюдено, НДФЛ придется заплатить. www.rnk.ru/news/221758-novye-dohody-osvobodili-ot-ndfl