Подала заявление на гос услуги - "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному
Здравствуйте! Подала заявление на гос услуги - «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным в связи с ликвидацией организаций» Был очередной вопрос: Были вы беременны с 01.01.2025 по 31.12.2025 г. На ответ ДА или НЕТ ответила: ДА теперь сомневаюсь). Родила 23.01.2025 г.
Вот подробное объяснение, почему ваш ответ «ДА» — верный:
Логика вопроса: Вопрос сформулирован «Были вы беременны с 01.01.2025 по 31.12.2025 г.». Этот период охватывает весь 2025 год. Ваша ситуация: Вы родили 23.01.2025. Вывод: Чтобы родить 23 января, вы, безусловно, были беременной и в январе 2025 года (как минимум с 1 по 22 января включительно). Так как хотя бы один день в указанном промежутке (с 1 января по 31 декабря) вы были беременны, ответ «ДА» является единственно верным.
Здравствуйте, подаю документы на развод через суд, есть ребенок 14 лет, устно муж на развод согласен.
Он проживает и работает в другом регионе, приехать на процесс не может, можно ли заверить его согласие нотариально или через гос услуги, чтобы процесс не затянули.
Имущество не делим.
Я являюсь гражданкой Сирийской Арабской Республики, аспиранткой 2-го курса, обучаюсь на бюджетной основе. Имею статус лица без гражданства (ЛБГ) и разрешение на временное проживание в целях получения образования (РВПО), действительное до 29.03.2027.
По семейным обстоятельствам я оформила академический отпуск с 20.05.2025 по 20.01.2026, в связи с чем срок моего обучения был продлён до 30.07.2027.
Я обратилась в отдел по вопросам регистрации и виз, где мне сообщили, что продление РВПО невозможно, а также что они не могут оформить мне новое приглашение (в связи с моей сирийской принадлежностью), и фактически отказали в помощи. Я также обращалась в МВД, но не получила чёткого ответа.
Прошу разъяснить, какие законные варианты у меня есть в данной ситуации, в частности:
Какие действия я могу предпринять, чтобы законно остаться в стране до окончания обучения и получения диплома (мне необходимо около 5 месяцев после окончания срока РВПО)?
Смогу ли я продолжить обучение, если выеду из страны и вернусь по гостевой визе?
Имею ли я право подать заявление на временное убежище, находясь в стране?
Возможен ли вариант поступления в другой вуз на срок около года для получения нового приглашения и последующей легализации моего статуса?
Какой правовой путь является наиболее оптимальным для последующей подачи на вид на жительство (ВНЖ) после завершения обучения?
Заранее благодарю за помощь и консультацию.
Установление факта назначения ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, на ребенка, в отношении которого подается заявление о назначении ежемесячного пособия. Пришел отказ почему?
Здравствуйте,в 2022 году в январе купила квартиру за 950000 и продала в августе 2025 года за 1850000,при этом вычет не получала,т.к. в отпуске по уходу за детьми,дохода не было.Должна ли я платить налог?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько по времени будет показывать на гос услугах судимость была статья 228 ч 2 дали условный срок сроком 3 года отходил после этого прошло еще 2 года заказываю справку показывает что судим