Что сейчас делать, куда обращаться

14 января запросила справку по алиментам. Спустя месяц пришло письмо от пристава что нет возможности электронно выслать справку. Я написала жалобу, и вот спустя 1,5 месяца действие пристава посчитали правомерными. Мне очень нужна справка , ее везде просят, надо оформлять проездной дочке, но все стоит из за этого. Что сейчас делать, куда обращаться

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете получить справку другими способами. Например, обратиться лично в отделение ССП с паспортом и письменным запросом либо подать заявление через МФЦ. Если нужна срочно, то можно взять временное подтверждение. Например, справку из банка о поступлении алиментов или выписку их расчета, которую выслал платежный сервис, чтобы подтвердить факт выплат до получения официальной справки. Также можно обратиться в суд, вынесший решение об алиментах, с просьбой выдать выписку о постановлении на исполнение, которая официально подтверждает наличие и размер алиментов.