Могу ли я не отдавать ему лодку

Прожила с сожителем 8 лет. Расстались. В моем гараже стоит лодка с мотором. Мы покупали совместно. Документы на мотор и лодку он забрал с собой. Могу ли я не отдавать ему лодку. Мотор куплен с рук. Лодка риб пвх. Лодка стоит на поицепе. Прицеп отдам, потому что он зарегестрирован на него

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы полагаете, что указанное имущество является общим с ним имуществом, то следует помнить о правилах Гражданского Кодекса РФ — владение, пользование и распоряжение таким имуществом производится по соглашению участников общей собственности или как решит суд (если договориться вы не можете).

Всего доброго!