От удара в лицо человек попал в кому тяжкое состояние здоровья, если идет на примирение можно закрыть дело?
От удара в лицо человек попал в кому тяжкое состояние здоровья , если идет на примирение можно закрыть дело?
, Петр, г. Санкт-Петербург
Сергей Подрепный
Петр, здравствуйте! Причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) является преступлением публичного обвинения, то есть в данной ситуации прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон не получится. Решение о наказании примет суд. Надеюсь мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением, Сергей