Добрый вечер, нам с мужем по 34 года, в июле едет 35, в августе родится второй ребенок, подходим ли мы под ипотеку молодая семь?

Добрый вечер, нам с мужем по 34 года, в июле едет 35, в августе родится второй ребенок, подходим ли мы под ипотеку молодая семь? Т сколько процентов первоначальный взнос

, Анна, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вы подходите под программу «Ипотека для молодой семьи», так как вам обоим до 35 лет, наличие второго ребёнка не препятствует, иногда учитывается для льгот. Минимальный первоначальный взнос обычно 10–15% стоимости жилья, но при использовании материнского капитала или гос. программы может быть и меньше, процентная ставка по льготной программе чаще 7–9% годовых, точные условия зависят от банка и региона.